Методическая работа   2013-2014   уч.г.

Методическая тема:

«Системно-деятельностный подход в организации обучения  как одно из условий реализации новых образовательных стандартов»

Цель методической работы:

создание условий для повышения уровня профессиональной культуры  и профессионального мастерства учителя на основе обмена передовым опытом, самообразования и курсовой переподготовки в условиях реализации ФГОС второго поколения, сохранение стабильно положительных результатов в обучении и воспитании.

Задачи:

1.Осуществление методического  сопровождения перехода на новые образовательные стандарты.

2.Обеспечение единства урочной и внеурочной деятельности учителя через сеть кружков, индивидуальных занятий и дополнительное образование.

3.Содействие повышению личностно-профессионального роста учителя, увеличение доли учителей, представивших опыт владения технологиями системно - деятельностного подхода через различные формы методической работы (открытые уроки, мастер-классы, конференции и др.).

4.Создание условий для участия учащихся в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах и др.

5.Выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих педагогов.

6. Профессиональное становление молодого специалиста.

7.Создание условий для качественного усвоения программного материала и успешной сдачи государственной (итоговой) аттестации.

8.Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых педагогических технологий.

Основные направления методической работы:

1.Информационно – методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

2.Организационно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

2.1.Обеспечение управления методической и экспериментальной работой

2.2. Обеспечение условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства учителя

2.3.Обеспечение условий для опытно-экспериментальной работы

2.4. Обеспечение условий для внеклассной работы по учебным предметам

3.Стимулирование творческой и самообразовательной активности педагогов, направленной на повышение профессионального мастерства

4.Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта

5.Отслеживание эффективности методической работы на основе аналитической деятельности

Структура методической службы школы     скачать

Документация методической службы на 2013-2014 уч.г.

Положение о  творческой группе учителей            скачать

Положение о ШМО скачать

Положение о ОЭР скачать

Приказ  об организации методической работы в 2013-2014 уч.г.   скачать

План работы МС на 2013-2014 уч.г    скачать

Анализ методической работы за 2013-2014 уч.г.