Модернизация региональной системы общего образования

Модернизация региональной системы общего образования

Информация  о мероприятиях в рамках реализации Проекта модернизации общего образования

13 апреля состоялось общешкольное родительское собрание.

Главным на повестке дня был вопрос «Модернизация образования в действии».  В своем докладе Рулева Ольга Александровна сказала, что проект модернизации системы общего образования реализуется с 2011 года и в 2013 году будет завершен.

Комплекс мер по выполнению поручения председателя Правительства РФ В.В. Путина от 04.04. 2011 года  по модернизации общего образования стал логическим продолжением мероприятий, осуществленных в рамках комплексного проекта модернизации образования в 2008-2009 году.

Деятельность системы образования района осуществляется в соответствии с целевой программой развития системы образования Ртищевского муниципального района, плана первоочередных действий по обустройству жизни на период 2011-2016 годы, проекта модернизации общего образования, Президентской инициативы  «Наша новая школа».

В рамках реализации проекта модернизации общего образования существенно улучшилась материальная база школы.

При поддержке первого заместителя руководителя администрации президента РФ

В.В. Володина в нашу школу поступило 20 компьютеров на общую сумму 619 000 рублей.

При активном участии Главы Ртищевского муниципального района А.П. Санинского отремонтирован компьютерный класс на сумму 93 052 рублей и оборудован  мебелью на сумму 27 399,05рублей.

Для укрепление материально- технической базы  школы выделено:

7 744,88 рублей - на приобретение учебной литературы для введения предмета  «Основы религиозных культур и светской этики»,

5 135 рублей – на повышение квалификации учителей ОУ

295 050 рублей – на ремонт мягкой кровли

33 000 рублей – на приобретение холодильника

28 204   - на закупку спортивного оборудования (лыжи,  маты)

114 782,59 -  на приобретение  интерактивного комплекса