ДНЕВНИК.РУ

ДНЕВНИК.РУ

Уважаемые учащиеся и родители!

С 14 января 2013 года педагогический коллектив школы начал работу с электронным дневником "Дневник.ру" . Сайт http://dnevnik.ru/

Что такое «Дневник.ру»?

«Дневник. ру» — это

• Расписание уроков
  • Электронный дневник
  • Электронный журнал учителя
  • Домашние задания
  • Библиотека художественной литературы
  • Медиатека (учебная литература, аудио и видео)
  • Словари и онлайн-переводчик
  • Все бесплатно. И для школ, и для пользователей
  • Никаких дополнительных расходов со стороны школы на оборудование, обучение, поддержку и прочее
  • Доступ с любого компьютера, подключенного к Интернет
  • 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году

"Электронный дневник" позволяет школе вести учет успеваемости в Интернете и выдавать родителям доступ к нему.

Для родителей

"Электронный дневник" это спокойствие и информированность. "Электронный дневник" дает возможность родителям всегда быть в курсе школьных событий и следить за успеваемостью и посещаемостью своего ребенка.

«Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

Если Вас заинтересовала данная информация, Вам нужно:

1) получить у классного руководителя логин и пароль для входа на страницу Вашего ребенка;

2) систематически посещать Электронный дневник.

Просим обратить внимание, что:

1) родители ученика будут видеть страничку только своего ребенка, учебные результаты других учащихся для Вас недоступны;

2) оценивание результатов производится по традиционной пятибальной системе, отсутствие ученика на уроке отмечается в журнале обозначением "н";

3) в «Электронном дневнике» Вы можете оставить сообщение для классного руководителя.

В связи с большим количеством делений классов на группы при составлении расписания уроков, в «Электронном дневнике» отражен только перечень уроков, проводимых в Вашем классе, в конкретный день недели. Точное расписание уроков Вы можете посмотреть на сайте на страничке "Расписание уроков".

Надеемся на тесный контакт в нашей совместной работе для достижения максимально хороших результатов.

Для учеников

"Электронный дневник" развивает чувство ответственности у ребенка перед родителями за свою успеваемость и поведение в школе.

Что располагается на страницах "Дневник.ру"?

Расписание уроков

Расписание уроков поддерживает следующие типы отчетных периодов: четверти, триместры, семестры и модули. Расписание выводится на весь отчетный период. Цветом выделяются замены, переносы и отмены уроков. По каждому уроку можно посмотреть более детальную информацию.

Электронный дневник

Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по предметам и комментарии учителей. Можно просмотреть оценки по предметам за определенный период (неделя, четверть).

Домашние задания

Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и сразу отправлять результаты учителю. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Библиотека художественной литературы

В библиотеке Дневника представлено несколько тысяч художественных произведений, в первую очередь те, которые изучаются в школьной программе. Удобный каталог позволяет быстро найти произведения по жанру или названию.

Медиатека (учебная литература, аудио и видео)

Медиатека содержит большое количество образовательных ресурсов в виде текстов, изображений, аудио- и видеоматериалов, а также презентаций. Удобный каталог позволяет быстро найти необходимые ресурсы, которые специально отобраны для учеников, учителей, руководителей и родителей.

И еще много интересных страниц на сайте http://dnevnik.ru/

Мы стараемся своевременно информировать Вас об оценках, полученных ребятами на уроках. В случае необходимости учитель-предметник и классный руководитель информирует Вас об особых случаях, происходящих на уроках и во внеурочное время. Информация носит рекомендательный характер.