Main

Наша школа - просто класс! Много новостей у нас. Вы узнать о них хотите? Это сайт наш. Заходите!

Дата создания: 1 сентября 1966 года.

Учредитель образовательного учреждения:

администрация Ртищевского муниципального района Саратовской области

Адрес школы: 412034, Саратовская область, г.Ртищево

ул. Яблочкова, д.1

Директор: Рулёва Ольга Александровна

Контакты:

8 (84540) 4-07-33

Факс: 8 (84540) 4-01-70

E-mail: ruleva57@yandex.ru

Сайт: http://school5-rt.narod.ru/

Школа осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Нормативный срок освоения

Среднее (полное) общее образование

Дополнительные образовательные программы

следующих направленностей:

- художественно-эстетической

- физкультурно-спортивной

- научно-технической

- военно-патриотической

- туристко-краеведческой

- культурологической

дополнительные

до 11 лет

С 1 сентября 2012  года начат  переход на обучение по новым Федеральным государственным образовательным стандартам в начальных классах.

С 1 сентября 2013 года на базе школы  организована работа  пилотной площадки по внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов на II ступени обучения – в 5-х классах.

В 2014-2015 учебном году обучение по образовательным стандартам второго поколения осуществляется в 1-6 классах.

На втором уровне обучения организована предпрофильная подготовка. В учебный план 9 класса включены элективные курсы, посещение которых поможет учащимся в выборе профиля обучения в 10-м классе.

В  10 классе -  универсальный  профиль.

В учебный план введены элективные курсы, которые углубляют содержание профильных предметов, развивают содержание базисных или направлены на удовлетворение познавательных интересов обучающихся в различных областях деятельности человека выходящих за рамки выбранного ими профиля.

Школа работает в режиме 5-дневной учебной недели (1-3 классы) и  6-дневной учебной недели (4-11 классы).  Преподавание ведется на русском языке. Изучаемый иностранный язык - английский.

В настоящее время в школе обучается 321 человек, 14 классов - комплектов.

Материальная база школы.

Здание школы — типовое трехэтажное.

В школе имеются: 20 учебных кабинетов, компьютерный класс, два спортивных зала, танцевальный зал, столовая, актовый зал, библиотека, методический кабинет, кабинет психолога, социального педагога,  швейная, столярная и слесарная мастерская, лицензированный медицинский кабинет.  Имеется оборудованная спортивная площадка и футбольное поле.

Техническая оснащенность школы.

u  количество персональных компьютеров

u  из них подключены к Интернету

u  кол-во принтеров

u  кол-во мультимедийных проекторов

u  кол-во интерактивных досок

u  кол-во телевизоров

u  цифровая видеокамера

u  цифровой фотоаппарат

u  DVD-плейер

u  Veb-камера

Организация горячего питания.

В школе имеется столовая на 120 мест. Учащиеся в течение всего учебного года получают  качественное горячее питание. Дотационным питанием охвачены дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Численность учащихся, охваченных горячим питанием, составляет более 80%.

Обеспечение безопасности:

- организован контрольно-пропускной режим;

-  охрана с помощью тревожной сигнализации по линии сотовой связи GSM;

-  система видеонаблюдения;

-  автоматическая пожарная сигнализация;

-  проводятся инструктажи с работниками школы по ОТ и ТБ;

-  проводятся инструктажи с обучающимися по технике безопасности, правилам поведения     на уроках и переменах, в каникулярное время.

-  с целью отработки правил поведения учащихся, педагогических работников и обслуживающего персонала школы при возникновении чрезвычайной ситуации  проводятся учебные тревоги и тренировки по эвакуации.